Previous ◁ | ▷ Next

Eventi

-       12 luglio, ore 19:00

Inaugurazione: “Abruzzo in Pietra” di Giuseppe Colangelo

                                    “Travelers” di Mozhde Nourmohammadi

            Concerto: “Scaramouche Duo” di Angelo Turchi e Massimo Di Gaetano

-       dal 12 al 27 luglio

Mostre: “Abruzzo in Pietra” di Giuseppe Colangelo

                        “Travelers” di Mozhde Nourmohammadi

-       15 luglio, ore 21:30

Cinema: “Elegia per la vita” di Germano Scurti

                        In the Fabulous Underground” di Mauro John Capece e Claudio Romano

-       17 luglio

ore 16:00 

Laboratorio per bambini di teatrodanza (Ingresso € 5)

ore 17:30

Laboratorio per adulti di teatrodanza “OSSESSIONI” (Ingresso € 5)

-       18 luglio, ore 21:00

In collaborazione con l’Associazione Culturale LiberaMente

ArtisticaMente III edizione

Sfilata di moda, perfomance dal vivo, mostra fotografica di giovani artisti lancianesi

-       22 luglio

ore 17:00  

Laboratorio per bambini di arte contemporanea (Ingresso € 5)

ore 21.30

Cinema: “Un Mito Antropologico Televisivo” di Bertino, Castelli, Gagliardo

-       24 luglio, ore 17:00

Laboratorio per adulti di arte contemporanea (Ingresso € 5)

-       4 agosto, ore 19:00

Inaugurazione “Ethereal Dolls” di Antonella Cinelli

Beyond the Chaos” di Enrico Nicolò

(per il Festival dell'Armonia a cura dell'Associazione Paideia)

-       dal 4 al 17 agosto

Mostre: “Ethereal Dolls” di Antonella Cinelli

 “Beyond the Chaos” di Enrico Nicolò

 (per il Festival dell'Armonia a cura dell'AssociazionePaideia)

-       5 agosto

ore 17:00

Laboratorio per bambini di arte contemporanea (ingresso € 5)

ore 21:30

Cinema: “Mancanza-Inferno” di Stefano Odoardi

-       7 agosto, ore 17:00

Laboratorio per adulti di arte contemporanea (ingresso € 5)

-       9 agosto, ore 21:30

Performance: “Beyond the Dolls” a cura della compagnia “Lost Movement

con la partecipazione dell'Associazione Social Photography Street 6212

(ingresso € 10 con aperitivo cenato)

-       12 agosto, ore 21.30

Cinema: “Su Re” di Giovanni Columbu

-       17 agosto, ore 19:30

giochi di ruolo in contemporanea: “Notte da Lupi” con l'intervento di Enrico Santodirocco

        e Martina Carminetti autori del libro “Onda di Sangue”.

                    (ingresso € 10 con aperitivo cenato)

-       20 agosto, ore 19:00

Inaugurazione: “Paesaggi” di Lucilla Candeloro

                                     “Mnemosine” di Giampiero Marcocci

Performance: “Poem Without Words” a cura di Nicoletta Damiani

                                   Joël in concerto

-       dal 20 agosto al 2 settembre

Mostre: “Paesaggi” di Lucilla Candeloro

                        “Mnemosine” di Giampiero Marcocci

-       21 agosto

ore 16:00

Laboratorio per bambini di teatrodanza (ingresso € 5)

ore 17:30

Laboratorio per adulti di teatrodanza “MEMORIE” (ingresso € 5)

-       23 agosto, ore 21.30

Concerto:  “Sheep House Trio” a cura di Solaris Art Studio

-       24 agosto, ore 21.30

Concerto: Paolo Angeli a cura di Solaris Art Studio (ingresso € 10)

-       26 agosto

ore 17:00

Laboratorio per bambini di arte contemporanea (ingresso € 5)

ore 21.30

Perfomance: “Letture in Contemporanea” di Eva Martelli

Yoga In Volo” a cura dello Yoga Center Elisa                  
(ingresso € 10 con apertiivo cenato)

-       28 agosto, ore 17.30

Laboratorio per adulti di arte contemporanea (ingresso € 5)

-       29 agosto, ore 21.30

Concerto: “The History of The Rock Music

Sponsor